Фильтры для капельного полива
ФИЛЬТРЫ ДЛЯ КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА В МАГАЗИНЕ МЕГАХОЗ – ЭТО НАДЕЖНАЯ ЗАШИТА ВАШЕЙ СИСТЕМЫ ОРОШЕНИЯ
Фильтр для системы капельного орошения обеспечивает очищение жидкости для полива растений от твердых включений и примесей. Это поможет поддерживать в работоспособном состоянии все компоненты системы орошения: шланги, трубы и ленты для капельного полива.
Разновидности фильтровальных элементов
В зависимости от площади полива, расхода жидкости и пропускной способности системы полива, различают несколько видов фильтровальных элементов:
- Картриджные: дисковые или сетчатые;
- Сетчатые с автоматический промывкой.
- Песчано-гравийные
Наиболее распространенный вариант – это картриджный фильтр. В случае дискового картриджа в его конструкции предусмотрены элементы с радиальными каналами, которые отлично очищают жидкость от органических загрязнений, мелких твердых частиц и песка. За счёт такой конструкции при одинаковом корпусе он имеет большую площадь фильтрации и как следствие дольше засоряется и лучше очищает воду чем аналогичный сетчатый. У сетчатого картириджа имеется сетка из нержавеющей стали установленной на полимерном каркасе. Фильтр с таким картриджем, как правило, дешевле и проще в эксплуатации.
Как выбрать фильтр?
- Дисковый фильтровальный элемент станет оптимальным решением для систем капельного полива в промышленных масштабах. Он хорошо себя зарекомендовал на участках с собственными скважинами, где пропускная способность фильтра является важной характеристикой. Этот параметр подбирают с учетом небольшого запаса, который пригодится в случае увеличения площади полива.
- Сетчатые модели фильтров обладают низкой стоимостью, что позволяет по минимальной стоимости собрать полноценную систему капельного полива. Сетчатый фильтр удобен в обслуживании за счет простоты его очистки с помощью проточной воды или сжатого воздуха
- Сетчатый фильтр с автоматической промывкой
- Песчано-гравийный фильтр












